В Клину мотоциклисты приняли участие в мотопробеге

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Сегодня, 19 мая, в Клину состоялся мотопробег, посвященный 80-летию отдела по регулированию уличного движения ГИБДД. Организаторами мероприятия выступили сотрудники отдела ГИБДД по Клинскому району и 1 батальона 1 полка ДПС (северный).

Инициативу поддержали клинские байкеры, которые собрались вместе с полицейскими проехать по центральным улицам города. Ни прохладная, пасмурная погода, ни рабочие будни не помешали любителям двухколесной техники участвовать в мотопробеге.

Целью этого мероприятия стало привлечение внимания всех водителей и пешеходов к вопросу соблюдения правил дорожного движения.

— Только строгое соблюдение правил дорожного движения и проявления взаимоуважения, в том числе сдержанности, позволит повысить уровень безопасности на дорогах и снизить количество дорожно-транспортных происшествий, — пояснил заместитель командира 1 батальона 1 полка ДПС (северный) Евгений Ярков.

Также в мероприятии участвовали клинские спасатели. Не стоит забывать, что именно они оказывают помощь пострадавшим в авариях людям, которые не могут самостоятельно покинуть свои автомобили. Еще сотрудники МЧС ликвидируют пожары, возникшие в том числе в результате ДТП.

Мотопробег начался от здания отдела ГИБДД по Клинскому району. Оттуда колонна проехала к вокзалу и далее по ул. К. Маркса в сторону Ледового дворца им. Валерия Харламова. Затем все участники отправились на вертолетную площадку. Там с помощью вертолета с высоты птичьего полета были сделаны снимки плаката, посвященного празднованию 80-летия ОРУД ГИБДД. Завершилось мероприятие памятным фото со всеми участниками и организаторами мотопробега.

Ольга Сенина, фото автора

953 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики