В Московской области ожидаются ливневые дожди

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

На территории Московской области во второй половине недели синоптики прогнозируют резкое ухудшение погоды — ожидаются ливневые дожди. В связи с этим сотрудники отдела ГИБДД по Клинскому району предупреждают водителей о возможном ухудшении обстановки на дорогах.

— Если погода резко испортилась и ухудшилась видимость, то водителям необходимо максимально снизить скорость, соблюдать безопасную дистанцию и быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов и других мест массового скопления людей, — пояснил начальник отдела ГИБДД по Клинскому району Алексей Коломеец.

Владельцам двухколесного транспорта сотрудники ГИБДД и вовсе рекомендуют отказаться от поездок в плохую погоду. А пешеходам нужно быть максимально внимательными на проезжей части, потому что при плохой видимости водители могут их не заметить и не успеть остановиться.

Родителям стоит обратить особое внимание на безопасность своих детей на дороге, особенно в период ухудшения погоды. Лучше всего, если одежда на ребенке в такую погоду будет ярких цветов и со светоотражающими элементами.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Московской области напоминает всем участникам дорожного движения, что в случае крупных поломок, ДТП, а также при возникновении других сложных нештатных ситуаций необходимо обращаться в Центр Управления ГИБДД ГУ МВД России по Московской области по телефону 8-495-688-81-71. Вам обязательно помогут!

Ольга Сенина

579 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики