Клинские полицейские провели акцию, приуроченную к Международному дню музеев

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

18 мая в день празднования Международного дня музеев сотрудники отдела МВД России по Клинскому району и члены Общественного совета при отделе МВД организовали и провели акцию «Пока мы помним прошлое – у нас есть будущее!».

Целью проведения данной акции является привлечение внимания молодежи к службе в органах внутренних дел и формирование положительного образа сотрудника полиции в глазах подрастающего поколения.

Полицейские пригласили к себе в гости студентов из клинских филиалов Московского гуманитарно-экономического института, Российского государственного социального университета и ребят из молодежного движения «Местные».

Заместитель начальника ОМВД подполковник внутренней службы Олег Порошин поздравил ребят с Международным днем музеев и рассказал собравшимся об истории создания этого праздника. Экскурсоводом для посетителей музея клинской милиции выступил член Общественного совета при ОМВД, председатель Совета ветеранов клинской милиции полковник милиции в отставке Николай Николаевич Репин, более 15 лет возглавлявшем Клинский ОВД. Ребята с интересом слушали рассказ об истории родного города, о первых милиционерах Клинского района, о заслугах клинской милиции в деле борьбы с преступностью, свидетельством чего являются два Красных знамени, которые были вручены коллективу отдела милиции в 1929 и 1931 годах за успешную борьбу с контрреволюцией, бандитизмом и кулачеством. Рассказал Николай Николаевич о работе клинской милиции в годы Великой Отечественной войны и о подвигах милиционеров в мирное время. Особый интерес вызвали у ребят экспонаты музея, которые на протяжении долгих лет Николай Николаевич собирает собственноручно.

Председатель Общественного совета при ОМВД Александр Молочников заострил внимание участников акции на том, что каждый из собравшихся является членом общества, поэтому должен помнить тех, кто отдал свои жизни, защищая мирное население от преступников, и уважать тех, кто в любое время суток, в любую погоду стоит на страже правопорядка.

В завершении экскурсии ребята вписали слова благодарности в Книгу посетителей музея.

Наталья Полякова, пресс-служба ОМВД России по Клинскому району

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики