Клинские школьники познакомятся с лечебно-профилактическими учреждениями Клинского района

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

1 июня для школьников профильного класса в медицинских учреждениях Клинского района началась социальная десятидневная практика.

Клинские ученики 10-ого класса школы № 4 уже определили свое будущее — они планируют поступить в медицинские ВУЗы и стать медицинскими работниками. Но это требует тщательной подготовки по профильным предметам: химии и биологии, а также практических и теоретических знаний. Поэтому сотрудники Клинского здравоохранения разработали для них специальную программу. В процессе практики каждые трое школьников, сменяя друг друга, пройдут по отделениям больничного комплекса и кабинетам детской поликлиники, увидят работу врачей изнутри. Медики ознакомят ребят с работой стационаров, приемного отделения, отделения терапии, кардиологии, неврологии, в детской поликлинике — с кабинетами узких специалистов и детским Центром здоровья. На мастер-классах школьники узнают, как правильно ставить уколы, делать лечебный массаж, перевязку и другое.

Для девятиклассников на базе школы № 4 заработал профильный лагерь с химико-биологическим уклоном. Ребята в ближайшее время посетят станции скорой медицинской помощи и клинико-диагностическую лабораторию клинской городской больницы, где приобретут теоретические и практические знания.

640 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики