В Клину День защиты детей отметили еще и флорболом

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В международный День защиты детей в Сестрорецком парке в Клину по инициативе начальника Управления образования Клинского района Елены Завальнюк, депутата Московской областной Думы Александра Волнушкина и руководителя клинской районной организации партии «Справедливая Россия» Александра Молочникова прошел открытый турнир клинских районных и городских детских оздоровительных лагерей по флорболу, посвященный Дню защиты детей.

На флорбольной площадке в парке «Сестрорецкий» встретились более 80 мальчиков и девочек команд школы № 13, лицея № 10, гимназии «София», елгозинской школы и Петровского образовательного центра «Содружество». Порадовало, что вновь в соревнования по флорболу включились школа № 13 и лицей № 10, но по различным причинам не смогли приехать флорболисты команд «Алферово» и «Слобода». Давно не участвует в соревнованиях флорбольная команда из Нарынки, где еще несколько лет назад подготавливались такие игроки, которых приглашали в сборную России по флорболу. Каждая игра вчерашнего турнира на площадке Сестрорецкого парка проходила в азартной и бескомпромиссной борьбе. У девочек победителем чемпионата стала команда гимназии «София». В финале ей проиграла команда школы № 13, а третье место заняла команда лицея № 10. У мальчиков, наоборот, сильнее оказались сельские команды. Победителем турнира названа команда «Содружество» поселка Петровский. Второе место завоевали гимназисты «Софии», а третье – школьники села Елгозино. Победители получили кубки и медали соответствующего достоинства, почетные грамоты. Александр Молочников вручил призы партии «Справедливая Россия» победителям и каждому участнику турнира – подарок.