Клинские ребята приняли участие в квесте
по безопасности дорожного движения

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В доме детского творчества прошла увлекательная квест-игра под названием «Правила движения знаем без сомнения». В ней приняли участие дети, которые сейчас находятся в летнем лагере ДДТ.

В период летней оздоровительной кампании сотрудники ОГИБДД по Клинскому району уделяют особое внимание профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В ходе спортивно-интеллектуальной игры дети укрепили свои знания правил дорожного движения, повторили безопасные маршруты и повторили основы поведения на проезжей части.

Все команды, которые участвовали в соревнованиях, с нетерпением ждали начала игры, повторяли правила ПДД и старались не упустить ничего важного при выполнении заданий. Для участников квеста были организованы станции, которые команды проходили согласно индивидуальным картам. Для выполнения заданий дети проявляли смекалку, артистичность и командный дух. Ребята шаг за шагом отвечали на вопросы и следовали условиям игры, двигаясь от одной станции к другой. Таким образом, каждая команда получала определенное количество баллов. Среди заданий были не только вопросы по правилам дорожного движения, а даже управление импровизированным автомобилем. Ребята проявляли ловкость, преодолевая на нем преграды в виде кеглей. По количеству набранных балов члены жюри определили победителей.

От Управления образования Клинского муниципального района и отдела ГИБДД по Клинскому району дети получили светоотражающие элементы и памятки по безопасному маршруту. Всего в мероприятии приняло участие 150 человек.

квест ПДД2

квест ПДД

Ольга Сенина

621 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики