«Мосавтодор» забыл о своих обещаниях

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Установить светофор.

Когда же на перекрестке улиц 60 лет комсомола и Победы дорожники установят светофор? Этот вопрос газета «Клинская Неделя» первый раз задала еще в декабре 2014 г. (№ 49 от 20.12). Весь прошлый год вела переписку с Главным управлением дорожного хозяйства Московской области и учреждением «Мосавтодор». Их ответы публиковались в № 28 от 25 июля, в № 35 от 12 сентября. Наконец, эти организации пообещали установить светофор в мае 2016 г. Когда начальник Главного управления дорожного хозяйства Подмосковья Игорь Тресков 5 июня участвовал в открытии дороги от 5-го микрорайона в Акуловскую Слободу, мы снова спросили его о светофоре на опасном перекрестке.

— Я только что позвонил в «Мосавтодор», узнав от главы Клинского района Алены Сокольской о проблемном перекрестке, — пояснил Игорь Борисович. – Через месяц, максимум – полтора, заканчивается изготовление проекта обустройства этого перекрестка. Меня коллеги заверили, что к 1 сентября светофор здесь должен быть установлен. Я проконтролирую этот вопрос, и, думаю, все будет сделано вовремя.

Отремонтировать дорогу

Проезжая часть главной дороги по деревне Вельмогово, особенно на въезде со стороны Спас-Заулка в ямах и ухабах. Ни в одном плане ее ремонт не значится. Когда ее намерены ремонтировать?

Александр К.

Автомобильная дорога «М-10 «Россия» — Воздвиженское — Высоковск» — Вельмогово находится в оперативном ведении учреждения «Мосавтодор», пояснила глава Клинского района Алена Сокольская. Эта дорожная организация обещала своими силами выполнить ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия еще в мае нынешнего года. На дворе – июнь, а ни к какому ремонту дороги в Вельмогово еще не приступали, о чем свидетельствуют присланные читателями газеты «Клинская Неделя» фотографии, сделанные в первые дни июня.

Виктор Стрелков

713 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики