НИУ МГСУ – выпускники-строители
востребованы всегда!

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Вот уже 95 лет Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет (НИУ МГСУ), бывший МИСИ им В.В.Куйбышева является главным поставщиком специалистов для Стройкомплекса РФ. За 95 лет существования университет подготовил более 125 тысяч профессиональных инженеров-строителей, высококвалифицированных руководителей всех уровней. В университете защитили диссертации более 5 тысяч кандидатов и докторов наук. Выпускники вуза занимают руководящие посты практически во всех ведущих строительных организациях страны, именно они проектируют и строят важнейшие объекты народного хозяйства, уникальные здания и сооружения.

Свой путь в строительной науке студенты начинают еще во время обучения: ежегодно на самых различных российских и международных научных конкурсах работы студентов и аспирантов НИУ МГСУ получают награды и гранты на продолжение исследований, а в дальнейшем ими интересуются производители строительных материалов, проектные бюро и другие организации. Выпускники имеют возможность реализовать себя на строительной площадке в качестве мастера, прораба, главного инженера, начальника строительного подразделения, обладают необходимой подготовкой, позволяющей им работать на различных предприятиях индустрии строительных материалов: комбинатах и заводах по производству железобетонных изделий и конструкций, товарного бетона и сухих строительных смесей, отделочных и изоляционных материалов, а также в отраслевых научно-исследовательских институтах и проектно-конструкторских бюро. Университет формирует нужные компетенции для использования информационных технологий в архитектурных и конструкторских задачах всех уровней.

Студенческая жизнь в университете очень динамичная, действуют многочисленные кружки и секции: спортивные, творческие (танцевальные, вокальные), Интерклуб «Планета МГСУ», команды КВН и многое другое. НИУ МГСУ уже восемь лет признается лучшим спортивным вузом столицы. Совсем недавно университет открыл уникальное спортивное сооружение – Легкоатлетический манеж, который является одним из лучших вузовских спортивных объектов столицы. Начато строительство плавательного бассейна, а сроком сдачи намечен уже 2017 год. Университет сохраняет две базы отдыха – «Бронницы» в Подмосковье и «Золотые пески» на Азовском море. Кстати, на первом курсе ребята могут пройти геодезическую практику прямо там, совместив учебу с отдыхом. Получить практические навыки будущей специальности и необходимую строчку в резюме также можно во время учебы – в университете работает один из лучших в России, неоднократно получавший награды Штаб Студенческих Строительных отрядов НИУ МГСУ. Под контролем университета студенты могут быть направлены на крупнейшие стройки страны, получить знания, а также прилично заработать. ССО МГСУ строили олимпийские объекты в Сочи, космодромы Восточный и Плесецк, Нововоронежскую и Ростовскую АЭС, Нижне-Бурейскую ГЭС и многие другие важные объекты.

Выбор учебного заведения – один из самых важных шагов в жизни любого молодого человека и от него во многом зависит вся дальнейшая судьба, а также успешная карьера, возможность достигнуть чего-то в жизни. Связав свою жизнь со стройкой, вы не ошибетесь – строительная отрасль является основой экономического развития страны.

778 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики