Теперь и парковки машин выдают должников в Клину и Подмосковье

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В Клину, как и в других городах Подмосковья, на автостоянках возле торговых центров и на Привокзальной площади нередко можно видеть судебных приставов с небольшими девайсами, приборчиками в руках, которые внимательно сканируют государственные номера автомобилей.

Таким образом с начала нынешнего года Управление Федеральной службы судебных приставов по Московской области с помощью специальных сканеров и программного оборудования «Мобильный розыск» проводит рейды по выявлению должников по различным категориям исполнительных производств.

Судебный пристав с планшетным компьютером в руках медленно проходит вдоль припаркованных автомашин и встроенной видеокамерой сканирует их номера. Если сканер не может распознать номер машины, например, загрязненный, то судебный пристав набирает его на планшете вручную.

Программа «Мобильный розыск» автоматически сверяет госномера с имеющейся базой данных должников и дает сигнал, если выясняет, что владелец заснятого видеокамерой автомобиля является должником. Судебному приставу остается лишь дождаться появления автовладельца и прямо на месте предложить оплатить задолженность, вызвать на прием к судебному приставу-исполнителю либо вручить ему квитанцию или постановление суда.

Причем здесь же, на месте, судебный пристав имеет право наложить арест на автомобиль или какое-либо другое имущество злостного должника-автовладельца.За пару часов только на одной большой парковке в подмосковных городах судебные приставы-исполнители выявляют по 3-5 автовладельцев-должников по исполнительным производствам, например, неплательщиков от административных штрафов, наложенных инспекторами ГИБДД, до алиментов.

Поэтому лучше своевременно оплачивать все штрафы и платежи, регулярно справляться о том, что их нет, на сайтах Управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области, подмосковного Управления ГИБДД и на портале госуслуг.

Виктор Стрелков

663 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики