В клинской автоколонне № 1792 всегда готовы к чрезвычайным ситуациям

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Московское областное предприятие «Мострансавто» регулярно, не реже, чем раз в квартал проводит в каждом своем филиале антитеррористические тренировки для обеспечения безопасности пассажирских перевозок в общественном транспорте, и недавно такая прошла в Клинском филиале- автоколонне № 1792.

В Клину проверялся «Порядок действий руководства и сотрудников предприятий при обнаружении подозрительного предмета на автовокзале». Обычно каждая антитеррористическая тренировка длится по несколько часов. Сначала отрабатываются практические действия ответственных лиц, сотрудников и работников предприятия, их взаимодействие с другими структурами. Для этого моделируется чрезвычайная ситуация, а затем проводится разбор выполненных действий. В тренировке в Клину участвовали сотрудники и представители руководства автоколонны № 1792, частной охранной организации, осуществляющей охрану объектов предприятия, ответственный дежурный по Министерству транспорта Московской области. К тренировке привлекались патрульный расчет ГИБДД, дежурный наряд полиции, пожарный расчет, а также бригада скорой медицинской помощи. По результатам антитеррористической тренировки в клинской автоколонне № 1792 все действовавшие специалисты получили высокую оценку. Следующая подобная тренировка в Клину намечена на осень.

Необходимость таких тренировок один раз уже была подтверждена, когда 28 ноября 2012 г. забытый на клинском автовокзале кем-то подозрительный чемодан вызвал переполох всех оперативных служб Клина. Газета «Клинская Неделя» сообщала об этом в № 47 за 2012 г. Тогда все подразделения автоколонны № 1792, экстренных служзб Клина сработали четко, быстро эвакуировали всех пассажиров и технику, а специалисты-взрывотехники определили степень опасности, обследовав чемодан. По результатам того импровизированного учения всем действиям клинских служб руководство района и Подмосковья поставило высокую оценку.

Виктор Стрелков

683 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики