В Клину проверили торговлю овощами и фруктами на улице

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Сегодня, 6 июля в Клину прошел рейд по выявлению несанкционированной торговли. Комиссия, проверила места розничной продажи фруктов и овощей около центрального рынка, на Чепеле и на Северном переулке.

Были выявлены многочисленные нарушения законодательства в сфере торговли. У некоторых продавцов не было договоров на аренду земли для размещения палаток, а кто-то даже не удосужился зарегистрировать себя, в качестве индивидуального предпринимателя. Проверяли только тех, кто продает продукцию с машин. В таких случаях в основном работают приезжие граждане Узбекистана, Молдовы, Украины и т. д . Их деятельность на сегодняшний день была прекращена и все они получили уведомления, которые обязуют их явиться в клинский отдел госадмтехнадзора, где пройдет дальнейшее разбирательство.

Стоит отметить, что овощи и фрукты, которые продают в подобных торговых точках никто не проверяет на наличие вредных примесей в продукции. Это в свою очередь может быть не безопасно для употребления в пищу. Подобные проверки продолжаться, члены комиссии планируют регулярно выходить в места несанкционированной торговли.

IMG_1520 IMG_1510 IMG_1502

Ольга Сенина

664 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики