В Клину подошел к финалу «Гайдаровский десант- 2016»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Сегодня, 8 июля в выставочном зале им. Ю. В. Карапаева прошли увлекательные соревнования, где все задания были основаны на произведениях Аркадия Гайдара. Показать свои знания пришли ребята из летнего лагеря Дома детского творчества.

На территории выставочного зала было организовано 7 площадок, каждая из которых имела отношение к определенной книге Аркадия Гайдара. Несколько команд на время должны были выполнить задания, где требовался командный дух, взаимопомощь, знание произведений писателя, а также смекалка. А задания были не из легких. Например, по отрывкам нужно было узнать рассказы Аркадия Петровича, найти восемь отличий в изображениях из повестей, сложить из букв названия книг и еще много всего интересного.

На протяжении всего фестиваля увлекательные встречи и соревнования проходили, как в доме-музее А. П. Гайдара, так и в детской центральной библиотеке.

— Это мероприятие было приурочено к финалу фестиваля «Гайдаровский десант-2016», — рассказала заведующая домом-музеем А. П. Гайдара Наталья Перлина. — Он длился на протяжении четырех дней. В это время в доме-музее все желающие могли принять участие в соревнованиях по дворовым играм, посетить экскурсии и поближе познакомится с творчеством известного писателя.

В дни фестиваля клинский дом-музей А. П. Гайдара, по приглашению его сотрудников, посетила племянница писателя Светлана Караваева. Она рассказывала гостям музея о жизни Аркадия Петровича. Также, посетители могли посмотреть фильм о последних годах жизни великого писателя «Остаюсь с вами».

В Клину фестиваль «Гайдаровский десант» проходит в городе уже во второй раз, его организаторы надеются, что это событие заинтересует клинчан и мероприятия будут проводиться ежегодно.

IMG_1531 IMG_1539 IMG_1546 IMG_1549 IMG_1556 IMG_1557 IMG_1559 IMG_1561

Ольга Сенина

690 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики