В Клинском районе готовятся к операции «Внимание — мототранспорт!»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

За шесть месяцев 2016 года на дорогах Московской области произошло 291 дорожно-транспортное происшествие с участием мототехники. В этих авариях погибли 27 человек и были ранены 276. Также, среди них 10 человек несовершеннолетние.

Мотоциклы, мопеды и скутеры являются транспортными средствами повышенной опасности. Водителям автомобилей бывает сложно заметить их на проезжей части из-за небольших габаритов такой техники, а также из-за быстрого появления в зоне видимости на дороге. К тому же некоторые водители двухколесного транспорта пренебрегают, как правилами дорожного движения, так и его эксплуатации.

Для того, что выявить нарушителей среди мотоциклистов, а также водителей мопедов и скутеров, на территории Клинского района с 14 июля стартует профилактическое мероприятие «Внимание — мототранспорт!», которое проведут сотрудники ОГИБДД Клинского района и 1 батальона 1 полка ДПС (северный) ГИБДД. Продлится операция до 14 августа. В это время сотрудники полиции особое внимание уделят водителям мотоциклов, скутеров и мопедов по части соблюдения ПДД.

Ольга Сенина

619 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики