Клинским подросткам рассказали о безопасном управлении мототехникой

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Cотрудники Госавтоинспекции совместно с руководством одной из автошкол города Клина провели профилактическое мероприятие «Я и скутер» в рамках акции « Внимание мототранспорт».

Данное мероприятие включало в себя два этапа – теоретический и практический. Участниками встречи стали 42 учащихся 8 и 9 классов клинских образовательных учреждений.

Подросткам рассказали об устройстве двухколесных транспортных средств и об особенностях при их управлении. Особое внимание сотрудники полиции уделили вопросу соблюдения правил дорожного движения и мер безопасности во время передвижения на скутерах и мопедах.

Во время встречи сотрудники ОГИБДД по Клинскому району привели ребятам примеры аварий с участием мототехники. Также они рассказали об ответственности за несоблюдение правил дорожного движения и управление двухколесным транспортом без водительского удостоверения категории «М» в случае с мопедами и скутерами.

В практической части мероприятия на автодроме автошколы подростки могли наглядно закрепить полученные знания с применением мототехники. Клинские байкеры показали ребятам на собственном примере навыки управления данным видом транспорта.

Ольга Сенина

637 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики