В Клину обсудили план мероприятий на День города

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Сегодня, 28 июля в клинской администрации состоялось расширенное совещание по вопросам организации праздничных мероприятий и безопасности в период проведения Дня города.

На 26 и 27 августа 2016 года в Клину намечен целый ряд развлекательных мероприятий, в том числе посвященных году кино. Клинская администрация и Управление по делам культуры и искусства предлагают клинчанам тематические мастер-классы, спортивные соревнования, викторины и, конечно, концертную программу, которая закончится праздничным фейерверком.

Согласно предварительному плану 26 августа в молодежно — досуговом центре «Стекольный» состоится праздничный концерт, посвященный 75-летию Битвы под Москвой с участием российских артистов кино. Время этого мероприятия пока уточняется. 27 августа с 10 часов утра на стадионе «Строитель», в Сестрорецком парке и на других городских площадках пройдут спортивные соревнования. Также, в 10 часов утра на тренировочном катке им. В. Григорьева начнется утренняя зарядка для всех желающих. Там можно будет бесплатно пройти обследование, получить консультацию врачей, в том числе детских. В это же время в Сестрорецком парке планируется программа под названием «Детский киногород». Она включит в себя различные мастер-классы, уличный планетарий с показом документальных короткометражных образовательных фильмов и игровую интерактивную программу. После этого в парке намечен музыкальный фестиваль «Поющий форум». Он будет представлять из себя открытую караоке — площадку для любителей и профессиональных исполнителей. В 11 часов утра в сквере им. С. А. Афанасьева начнет свою работу литературная площадка «Большой книжный бум» и музейная площадка «Клин космический». В сквере в это время состоятся встречи с писателями, музейные выставки, викторины, подведение итогов программы летних чтений «Ромашковое лето», концертная программа исполнителей авторской песни и многое другое.

Примерно в 12 часов по ул. Мира в сторону Сестрорецкого парка пройдет необычное шествие. Организаторы Дня города решили провести парад близнецов и двойняшек. В то время, как колонна прибудет в Сестрорецкий парк, там начнется торжественное награждение лучших работников предприятий Клинского района, победителей муниципального фестиваля «Вальс цветов», победителей конкурса «Счастье вдвойне». В 16.00 в парке состоится театрально — концертная программа «Фильм, фильм, фильм…». На площади около Ледового дворца в 15.00 начнется марафон по художественной гимнастике, в 17.00 стартует фестиваль красок, а в 20.00 — концерт с участием звезд российской поп — музыки. А для тех, кто предпочитает более спокойное времяпрепровождение, в 20.00 в Сестрорецком парке состоится показ детский и взрослых фильмов в рамках первой всероссийской акции «Ночь кино — 2016». В 22.00 прогремит праздничный салют. Предварительно согласованное место запуска залпов — Демьяновский парк. Для того, чтобы после окончания концертной программы возле Ледового дворца клинчане могли занять удобные места для просмотра салюта, выступления закончатся немного раньше, чем начнется его запуск.

Ольга Сенина

 

776 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики