Клин масштабно отметил День физкультурника

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Соревнования по различным видам спорта, в которых участвовали более двух тысяч жителей, прошли в Клину и районе в течение 13 и 14 августа, а лучших спортсменов и победителей наградила известная российская фигуристка и общественный деятель Ирина Роднина.

С 10 утра субботы страсти кипели на «Строителе», где две мужские футбольные команды в финальной игре за Кубок Клинского района выясняли, кто сильнее. В этот раз удачливее оказались футболисты «Сокола» под руководством тренера Дмитрия Коренчука, победившие соперников из ФК «Алферово» со счетом 2:1.

Пионербол, стритбол, теннис, пауэрлифтинг, дартс, становая тяга, легкоатлетический забег и другие виды спорта привлекали спортсменов разных возрастов показать лучшие результаты. Соревнования по этим видам спорта проходили на различных площадках в Клину, Высоковске, Воздвиженском, Зубове, Нудоле, Нарынке, ПетровскомСлободе, Спас-Заулке, поселке Чайковского и в Решетникове, где традиционные для этого поселка городки собрали немало игроков и болельщиков.

В четыре часа субботнего дня началось праздничное шествие от улицы Мира к Сестрорецкому парку. В колонне клинских спортсменов и физкультурников вместе со всеми прошла легендарная фигуристка Ирина Роднина, которая затем поздравила клинских спортсменов со сцены Сестрорецкого парка:

— Очень приятно, что такой день как День физкультурника отмечается столь торжественно. Мы уже сегодня побывали в Талдоме, Дмитрове. Везде проходят замечательные праздники физкультуры и спорта. Я надеюсь, что такими мероприятиями, своими соревнованиями мы поддержим наших олимпийцев, которым нелегко сейчас выступать в Рио-де-Жанейро. Перед нами стоит задача быть здоровыми и сильными, чтобы воплотить планы, которые мы ставим перед собой, и делать нашу страну еще красивее, сильнее, мощнее. Желаю вам успехов в спорте! Помните, что спорт – это не только медали и очки. Спорт учит нас побеждать самих себя. А если мы себя победили, значит, мы – уже чемпионы.

Ирина Роднина вручила знаки мастеров спорта России по конькобежному спорту Ирине Шлягиной и Артуру Махмудову. Из рук прославленной спортсменки  медали за третье место в первенстве России команд четвертого дивизиона по футболу получили тренеры ДЮСШ по футболу Дмитрий Иванов и Александр Сотник, а также победители и призеры турнира по пионерболу – команды лицея № 10, гимназии № 15, Воронинской школы. Почетными грамотами награждены представители конного клуба «Алькасар» — победители кубка городского поселения Клин по конкуру и выездке.

День физкультурника (1) День физкультурника (2) День физкультурника (3) День физкультурника (4)

Надежда Викторова

680 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики