В «Звонких голосах» деревянный автобус учит дисциплине на дорогах

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В детском оздоровительном лагере «Звонкие голоса» дети в увлекательных конкурсах показали свои знания правил дорожного движения и навыки безопасного поведения на дорогах.

Их подготовили инспекторы по пропаганде 1 батальона 1 полка ДПС (северный) ГИБДД и отдела ГИБДД по Клинскому району, а также сотрудники лагеря.

30 воспитанников лагеря сформировали 3 команды по 10 человек, а остальные ребята организовали группы поддержки. Начались соревнования с теоретической части, в которой участники отвечали на вопросы по правилам дорожного движения. Вторым этапом стал конкурс рисунков на асфальте. Каждая из команд представила разные дорожные ситуации и изобразила их с помощью мелков. За выполненные задания начислялись баллы. После викторины и конкурса рисунков отрыв между командами оказался незначительным, а потому третье задание стало решающим в определении победителя. Для того, чтобы его выполнить, ребятам нужно было продемонстрировать отличные знания правил дорожного движения, внимательность и сплоченную работу в команде. Оно заключалось в том, чтобы на импровизированном автобусе, который построили для соревнований работники лагеря, преодолеть намеченный маршрут, соблюдая все правила. Каждой команде при движении на этом импровизированном транспортном средстве необходимо было строго следовать знакам, уступать дорогу пешеходам, высаживать и забирать пассажиров на остановках. Чтобы усложнить задачу, каждой команде, выполняющей задание, дорожные знаки меняли местами. Но, несмотря на это, все команды отлично справились с этой частью соревнований. Пока шел подсчет баллов за каждое выполненное задание, воспитанники детского лагеря провели танцевальный флешмоб под ритмичную современную песню. Гости и организаторы соревнований были приятно удивлены таким неожиданным сюрпризом, потому что выступление ребят не было запланировано.

По сумме набранных баллов победившая команда имела перевес всего в несколько очков. Капитаны всех трех команд получили почетные грамоты, а всем участникам соревнований сотрудники ГИБДД вручили памятки о безопасном поведении на дороге и светоотражающие элементы.

IMG_1823 IMG_1834 IMG_1842 IMG_1859 IMG_1864 IMG_1883 IMG_1888 IMG_1905 IMG_1909 IMG_1917

 

 

 

 

 

Ольга Сенина

841 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики