Клинчане на велопрогулке разогнали дождь

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В минувшую субботу, 20 августа 64 любителя активного образа жизни собрались на первую общегородскую велосипедную прогулку «Крутящий момент», которую организовал коллектив редакции газеты «Клинская Неделя».

Несмотря на пасмурную погоду, дождь, участники велопрогулки проходили регистрацию и уходили со старта на маршрут. Разгулявшаяся погода и появившееся солнце только придали сил и оптимизма тем, кто поначалу сомневался в своих намерениях проехать весь маршрут до конца. Конечно, таких велосипедистов, как Сергей Соцков и Иван Крайний, которые отстаивают честь Клина и завоевывают первые места на чемпионатах России, и их друзей дождь нисколько не испугал. Эти парни легко прошли всю дистанцию, которая поистине стала для них прогулочной. Не сложным оказался маршрут и для самого старшего, 61-летнего велосипедиста Евгения Тимофеева. Он признался, что каждый день на велосипеде ездит на работу из Шевлякова в Клин и обратно. Интересным назвали маршрут Алексей и Евгения Ясновы, чей пятилетний сын Артем весь путь проделал в багажнике велосипеда папы.

— Трасса в некоторых местах была скользкой, особенно там, где растет трава, — поделился своими впечатлениями Игорь Громов, который финишировал первым. — Мы с другом каждый день катаемся на велосипедах. Поэтому расстояние в 10 километров, которое мы проехали сегодня, не напугало нас и не вызвало трудностей.

Затем начали финишировать следующие участники велопрогулки, и все от мала до велика спешили поделиться своими впечатлениями и эмоциями. Шестилетний Захар Маслов и его дедушка Сергей Петров без труда преодолели маршрут, а помогла им в этом отличная подготовка, как пояснил дедушка, потому что готовиться к велопрогулке они начали еще за месяц до старта и катались на велосипедах в своей деревне. Однако на грязном участке маршрута Захару пришлось вести велосипед, а не ехать на нем. И это ему не в укор, потому что на этом участке после утреннего дождя на скользкой тропинке и грунтовой дороге падали даже опытные велосипедисты. К счастью, обошлось без серьезных травм. Ну, а ушибы забылись быстро. На сложном грунтовом участке велосипедистов подстраховывали сразу три опытных мастера на квадроциклах от «Автоклуба «Клинские кабаны» и в неприятном случае они готовы были оказать и техническую, и медицинскую помощь, и доставить с грунта до асфальта велосипедиста вместе с его «аппаратом». На асфальтовой части маршрута участников велопрогулки подстраховывали экипажи клинского отдела ГИБДД и 1-го батальона 1-го полка (северный) ДПС ГИБДД, которые отрезвляюще действовали на водителей, пытавшихся лихачить на свежем асфальте до деревни Стреглово, объехать пробку у комбината «Геркулес» по обочине.

На финише зажигательная ведущая Елена Волкова встречала каждого участника и создавала атмосферу праздника и хорошего настроения. Спонсоры и партнеры велопрогулки «Крутящий момент» детский развивающий клуб «Тутусик», магазин детских товаров «Айбенка», спортивно-оздоровительный клуб для всей семьи «Территория здорового образа жизни», компания Mary Kay, ресторан «Навруз», компания «Четыре сезона», косметолог Елена Мязина, реабилитационный восстановительный центр «Орбита-2», «Арт-студия», медицинский центр «Добромед», генеральный директор фирмы «Офисный мир» Сергей Григорьев вручили участникам свои призы. Инспекторы по пропаганде клинского отдела ГИБДД и 1-го батальона Андрей Кружков и Алексей Ширяев, напомнив участникам велопрогулки о необходимости соблюдения правил дорожного движения, всем ребятишкам, участвовавшем в мероприятии, вручили красивые светоотражающие элементы. Конечно, каждый участник велопрогулки получил памятный значок «Крутящий момент», выпущенный ограниченным тиражом, а потому уже скоро он станет раритетным. От организаторов «Крутящего момента» все участники после завершения прогулки поначалу подкрепились чаем, кофе, горячими пирожками и мороженым, а потом получили специальные подарки: ребятишки и парни — футболки, девушки — большие зонты с логотипом издательского дома «Вико Плюс», билеты в кинотеатр «Люксор» на любой сеанс и другие презенты. В итоге ни один участник велопрогулки не остался без внимания и подарков.

xieA_0nrvE0 велопрогулка (8)jNhxbaztbD00_M9XnyG4DI

 

 

Ольга Сенина

921 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики