Причины все те же: поджог и КЗ

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

По календарю наступает осень, а это значит, что снова из подсобных укрытий жители достанут различные обогреватели, чаще и дольше у них будет гореть свет, расти нагрузка на электросеть, предположила инспектор отдела надзорной деятельности по Клинскому району Анна Медведева. И к этому необходимо подготовиться и проверить электропроводку, заменить старые, с окаменевшей изоляцией провода на новые и не перегружать домашнюю электросеть одновременным включением различных бытовых электроприборов.

Иначе можно навлечь беду, как это произошло средь бела дня 24 августа, когда в 13:15 дежурному по клинскому пожарному гарнизону сообщили о пожаре в доме под дачу в СНТ «Урожай» в Клину. Здесь от короткого замыкания (КЗ) электропроводки мансардный этаж, терраса и комната дачного дома выгорели по всей площади, а кровля обрушилась. А в ночь с воскресенья на понедельник, 29 августа в 02:10 злоумышленникам явно не спалось, потому что они задумали поджечь легковой автомобиль «Шкода» в Майданове у дома № 18. И это им, к сожалению, удалось — машина выгорела по всей площади. Безнаказанные поджоги уже достали, и глава Клинского района Алена Сокольская в первые дни следующей недели наметила собрать специальное большое совещание, чтобы разобраться, почему поджигатели в Клинском районе чувствуют себя вольготно, и принять необходимые меры для их выявления и наказания. А пока отдел надзорной деятельности по Клинскому району уповает на сознательность жителей и призывает их сообщать о поджигателях в полицию по телефонам 02 или 112, в том числе о поджигателях мусора и бесхозных строений.

С 24 по 30 августа в Клинском районе зарегистрированы 7 выездов пожарных расчетов на тушение мусора и бесхозных строений, в том числе квартир в расселенных домах на ул. Мира в Клину. В любом случае при обнаружении запаха гари, дыма, первых признаков пожара необходимо незамедлительно сообщить об этом по телефонам 01, 112 или 2-07-96, по телефону доверия подмосковного ГУ МЧС России 8 (499) 743-02-72.

Виктор Стрелков

716 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики