Клинские полицейские «открыли двери» для школьников

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

8 сентября в отделе МВД России по Клинскому району для старшеклассников, обучающихся в школе № 7, был организован и проведен «День открытых дверей».

Помощник начальника ОМВД по работе с личным составом полковник внутренней службы Игорь Балясников рассказал школьникам о работе каждого подразделения полиции, о подвигах сотрудников клинской милиции, погибших при исполнении служебного долга, а так же об условиях поступления в образовательные учреждения системы МВД России.

Старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних майор полиции Елена Дятлова обратила внимание ребят на их права и обязанности, довела до собравшихся статистику подростковой преступности на территории Клинского района и разъяснила ответственность за совершение правонарушений несовершеннолетними.

Особый интерес вызвала у студентов демонстрация табельного оружия, стоящего на вооружении полиции. Ребятам рассказали основные меры безопасности при обращении с оружием. А потом полицейские не только показали студентам разборку учебного пистолета Макарова, но и разрешили самим попробовать осуществить этот процесс.

Заинтересовала ребят и работа кинологов со служебными собаками. Школьники увидели, как служебная собака работает по поиску и обнаружению взрывчатого вещества и наркотических средств.

Название мероприятия было оправдано. Как рассказали сами ребята, больше всего им понравилось то, что они могли заглянуть в любой кабинет и своими глазами увидеть, как работают полицейские.

КЛИН 6 КЛИН 5 КЛИН 4 КЛИН 2 КЛИН 1

Наталья Полякова, пресс-служба отдела МВД России по Клинскому району

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики