Родители обсудили экзамены

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В молодежном центре «Стекольный» общерайонное родительское собрание обсудило «Государственную итоговую аттестацию учащихся 9-х и 11-х классов».

Начальник клинского Управления образования Елена Завальнюк отметила, что подобные мероприятия намечено проводить регулярно — «для того, чтобы у родителей было понимание о том, что происходит в современном образовании, какие требования выдвигаются, что меняется и на что обращать внимание в дальнейшем». Она проанализировала результаты аттестации 9-классников и единые госэкзамены 11-классников в прошлом учебном году. В целом по Клинскому району выпускники улучшили показатели единых госэкзаменов по русскому и английскому языкам, истории, но снизили по математике, биологии, химии, литературе. Начальник отдела качества образования и инновационного развития клинского Управления образования Татьяна Благих рассказала о нюансах проведения ЕГЭ, ГИА в новом учебном году и призвала родителей ответственно отнестись к грядущей аттестации, создав благоприятные условия для подготовки детей. О продолжении образования в учебных заведениях высшего и среднего специального образования рассказали директор филиала Российского государственного социального университета Надежда Филинова; представитель подмосковного профессионального техникума отраслевых технологий Елена Барыкина; представитель Московского областного геологоразведочного техникума, расположенного в Решетникове, Валентина Цветкова; заместитель директора института среднего профессионального образования им. К. Д. Ушинского Светлана Мищенко.

Цифра

7 человек среди выпускников 11-х классов сдали в минувшем учебном году единые государственные экзамены на 100 баллов, четверо из них — по русскому языку, двое — по истории, один — по химии.

Надежда Викторова

679 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики