Электричками пассажиры пользуются все чаще

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Сегодня мировая общественность, заботящаяся о сохранении природы и окружающей человека среды, призывает пользоваться общественным транспортом и отказаться от пользования автомобилем, что активно приветствуют железнодорожники, уже увеличивающие пассажироперевозки и готовые перевозить больше пассажиров.

В августе на Октябрьской железной дороге было отправлено почти 14,2 млн пассажиров, что на 3,5 % больше, чем в августе прошлого года. Правда, в июле по Октябрьской магистрали проехало более 14,6 млн пассажиров, что на 6,8 % больше, чем в прошлогоднем июле.

В августе, видимо, сказалось то, что много людей было в отпусках и не пользовалось электричками, потому что именно в пригородном сообщении в августе отправлено почти 12,2 млн пассажиров, а в июле на электричках проехали более 12,5 млн пассажиров, на 6,1 % больше, чем год назад.

Пригородные электропоезда все больше популярны у тех, кто не хочет терять время в автомобильных пробках на подъездах к столице. Традиционно в августе и возвращаются из отпусков, а потому в поездах дальнего следования по Октябрьской магистрали в последний месяц лета проехали более 2 млн человек.

В июле поездами дальнего следования воспользовались более 2,1 млн человек, на 11,7 % больше, чем в прошлогоднем июле. Пассажирооборот в августе нынешнего года составил более 2,2 млрд пасс-км, на 7,1 % больше, чем в том же месяце прошлого года.

Всего с января по август на Октябрьской железной дороге отправлено почти 97,4 млн пассажиров, на 5,7 % больше прошлогоднего объема. Пригородным сообщением воспользовались более 85,2 млн человек, (+5,5 %), поездами дальнего следования – более 12,1 млн (+6,7%). Пассажирооборот за восемь месяцев составил более 12,7 млрд пассажирор-километров, что на 7,7 % больше, чем за те же месяцы 2015 г.

Виктор Стрелков

757 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики