У клинчанина украли Toyota RAV 4

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

20 сентября в 12:00 в Дежурную часть отдела МВД России по Клинскому району обратился 30-летний местный житель. Мужчина сообщил, что накануне вечером оставил свой автомобиль Toyota RAV 4 темно-коричневого цвета, государственный номер: В804АР750 у д. 3 к. 4 по ул. 60 лет Комсомола. А утром он машину на месте не обнаружил. Потерпевший оценил причиненный ему ущерб на 990 тысяч рублей.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа, но по «горячим следам» похищенное автотранспортное средство обнаружить не удалось.

Чтобы не оказаться в подобной ситуации, отдел МВД России по Клинскому району напоминает о соблюдении следующих правил:

-Никогда не оставляйте автомобиль, даже на короткое время, с открытой дверью и ключом в замке зажигания.

-При длительной парковке необходимо найти гараж, либо воспользоваться охраняемой автостоянкой. Нежелательно парковать автомашину в безлюдных и неосвещенных местах.

-Целесообразно оборудовать автомобиль охранной сигнализацией и системой блокировки. Наилучшим вариантом защиты можно считать сочетание электронных и механических устройств, дополняющих штатные противоугонные средства, которые на автомобили устанавливаются уже на заводах.

-Не оставляйте в автомашине ценные вещи.

-Автомобиль обязательно должен быть застрахован от угона.

-Никогда не подвозите в своем автомобиле незнакомых людей, голосующих у дороги, особенно в глухих местах и в темное время суток.

-При подозрении, что автомобиль преследуется, необходимо без промедления ехать к ближайшему отделению полиции или посту ГИБДД.

-Сделайте ксерокопии всех документов на автомобиль. Это окажет большую помощь в розыске, если автомобиль похитят.

— Об угоне необходимо сообщать в полицию немедленно.

Сотрудники уголовного розыска обращаются к жителям Клинского района: если вы обладаете сведениями о местонахождении похищенных автомашин или можете помочь полиции в раскрытии других преступлений, сообщайте всю имеющуюся информацию в отдел МВД по телефонам: 02, 8-496-242-11-68, или на «горячую линию»: 8-496-242-02-90. Анонимность гарантируется.

Наталья Полякова, пресс-служба отдела МВД России по Клинскому району, тел: 8-496-242-02-90

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики