Акция «Твоя пятерка безопасности!» прошла в Лицее № 10

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

27 сентября сотрудники отдела МВД России по Клинскому району и представители клинских молодежных объединений приняли участие во Всероссийской акции «Твоя пятерка безопасности!». Полицейские пришли в гости к ребятам из Лицея № 10 им. Д. И. Менделеева.

На этот раз сотрудники ПДН ОМВД решили отойти от привычного формата проведения профилактических бесед, поэтому урок безопасности превратился в настоящий праздник с загадками, викторинами, игровыми сценками и подарками.

d-d-d-d-6

 

 

 

Полицейские и общественники напомнили детям важные правила личной безопасности и объяснили, что, соблюдая их, ребята сохранят не только свое имущество и здоровье, но и жизнь.

Сначала школьники приняли участие в игре «У мамы звонит телефон», где каждый ребенок, прислонив ладошку к уху, «звонил» своей маме и рассказывал куда, с кем он идет и когда вернется домой.

d-d-d-d-2

 

 

 

Разобраться с правилами дорожного движения при следовании из дома в школу и обратно ребятам и полицейским помогала Зебра — в образе которой выступила участница клинского молодежного объединения.

d-d-d-d-3

 

 

 

Правила поведения при контакте с незнакомыми людьми полицейские и школьники отрабатывали в виде игровой сценки, где каждый из ребят мог переодеться в подозрительного «незнакомца», или быть самим собой и во весь голос звать на помощь, если этот «незнакомец» пытается причинить ему вред.

d-d-d-d-5

 

 

 

В завершение мероприятия сотрудники полиции каждому ребенку вручили Азбуку безопасности и Грамоту, подтверждающую, что школьники из Лицея № 10 правила личной безопасности знают на пятерку.

d-d-d-d-8

 

 

 

Наталья Полякова, пресс-служба отдел МВД России по Клинскому району

767 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики