Пешеходы все еще рискуют жизнью

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Сотрудники 1-го батальона 1-го полка (северный) ДПС ГИБДД у надземного перехода в поселке 31 Октября на Ленинградском шоссе за полчаса остановили двух пешеходов, которые перебегали дорогу. Женщина пожилого возраста вообще шла за руку со свои маленьким внуком, подавая ему наглядный пример…

— Многие пешеходы по разным причинам именно здесь отказываются воспользоваться надземным пешеходным переходом, — отметил инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения 1-го батальона 1-го полка (северный) ДПС ГИБДД Алексей Ширяев. — Нарушая правила дорожного движения, переходят дорогу в неположенном месте. Женщина с ребенком подвергала опасности не только свою жизнь, но и малыша.

Студентку клинского колледжа «Подмосковье» 17-летнюю Полину не смутило присутствие на перекресте патрульной машины и сотрудников ГИБДД, и она тоже перешла дорогу рядом с надземным переходом в неположенном месте. На вопросы инспекторов, почему она нарушила правила дорожного движения, девушка отвечала неохотно, но пообещала больше не переходить шоссе не по правилам. Всем нарушителям инспекторы ГИБДД пока сделали предупреждение и провели с ними профилактическую беседу. Всего за конец недели с 22 по 25 сентября в ходе оперативно-профилактических рейдов «Пешеход, пешеходный переход» в Клинском районе сотрудники 1-го батальона 1-го полка (северный) ДПС ГИБДД привлекли к административной ответственности 29 пешеходов, переходивших проезжую часть в неположенном месте. Штрафы получили и 47 водителей, которые не уступили дорогу пешеходам на «зебре».

Цифра

19 дорожно-транспортных происшествий произошло с участием пешеходов с начала 2016 г. в Клинском районе на дорогах, контролируемых 1-м батальоном 1-го полка (северный) ДПС ГИБДД. В них погибли 8 человек. 11 пешеходов получили ранения различной степени тяжести.

Ольга Сенина, фото автора

726 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики