Богатство аграриев посчитали

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

С 1 июля по 15 августа в Клинском районе, как и по всей России прошла сельскохозяйственная перепись.

75 переписчиков в специальных солнцезащитных козырьках, сигнальных жилетах с синими сумками с помощью планшетных компьютеров и на специальных машиночитаемых бланках обошли и переписали 35908 объектов.

В числе переписанных объектов 51 сельхозпредприятие, 80 крестьянских фермерских хозяйств и индивидуальных предпринимателей, 306 садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений, 31 431 личное подсобное хозяйство, рассказала начальник отдела государственной статистики в Клинском районе Любовь Зверева. В городах Клин и Высоковск, поселке Решетниково, в садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях перепись проводилась выборочно. В отделе государственной статистики работал штаб из уполномоченных, заместителей, администраторов, которые организовали и координировали работу 12 инструкторских участков. За каждым переписчиком в среднем было закреплено 478 объектов. Все объекты пройдены, респонденты опрошены, собрана информация о земельных ресурсах, посевах, поголовье сельскохозяйственных животных и птиц.

— Были единичные случаи отказа от участия в переписи, но это не повлияло на общий результат, — отметила Любовь Михайловна. – Работа была напряженной, проходила в сжатые сроки и жаркое время года, но закончилась успешно, и я довольна конечным результатом.

Предварительные итоги Всероссийской сельскохозяйственной переписи нынешнего года подведут в 4 квартале 2017 г., окончательные – в 3 квартале 2018 г. Информация, полученная в результате переписи, определит продовольственный и ресурсный потенциал нашей страны, позволит разработать политику в аграрном секторе, принять решения для наращивания сельскохозяйственного производства. В соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 г. № 108-ФЗ сельскохозяйственная перепись проводится каждые 10 лет, а потому следующую можно ожидать в 2026 г.

Дарья Беляева

857 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики