Клинские краеведы ждут пополнение

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

На очередном, октябрьском заседании клинского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИиК), помимо традиционного обсуждения вопросов охраны и восстановления исторических памятников, краеведы обсудили привлечение в общественную организацию новых представителей, особенно молодых, которые готовы не только изучать историю родного края, но и выступать за сохранение исторического наследия.

Ответственный секретарь ВООПИиК Михаил Томилин рассказал не только о варварском отношении к памятникам истории и культуры, но и о положительном примере восстановления исторического здания в центре Клина. Клинские предприниматели, нынешние владельцы оставшегося кирпичного остова бывшей земской управы, решили не только сохранить здание, но и восстановить его почти в первоначальном виде. Земская управа — это двухэтажное здание, на первом, кирпичном этаже которого размещалось полицейское управление, а на втором, деревянном,  – орган местного управления – земская управа. В 1941 году, во время Великой Отечественной войны здание сильно пострадало. Деревянный этаж сгорел, когда Клин бомбили самолеты немецко-фашистской авиации. С тех пор прошли десятилетия, разрушенное здание закрыли временной крышей. Сейчас у него появился собственник.

Основной костяк клинского отделения ВООПИиК – это горожане старшего и среднего поколения, и совсем нет молодежи. Активист ВООПИиК Петр Липатов предложил создать страницы клинского отделения организации в различных социальных сетях, чтобы привлечь молодежь к обсуждению различных проблем, связанных с деятельностью общества, сохранением памятников. Коллеги поддержали это предложение и решили в течение месяца зарегистрировать такие странички в популярных социальных сетях.

kraevedy-2 kraevedy-3 kraevedy-4 kraevedy-5

Надежда Викторова

706 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики