Парковые лавочки кочуют по городу из-за вандалов

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Сегодня в Комсомольском сквере у гимназии № 15 демонтировали старые парковые лавочки и установили скамейки, перенесенные с Советской площади.

— В свое время на Советской площади, в торговых рядах и в сквере у фонтана «Девочка-грибница» были установлены кованые лавочки, — рассказала заместитель директора учреждения «Городское хозяйство» по озеленению и благоустройству Ирина Шаповалова. — Но наши недобросовестные жители отнеслись небрежно к общественному имуществу — ломали, разбивали скамейки. Например, недавно, в ночь с 9 на 10 октября в директорском дворике молодежь по непонятным причинам выдернула с корнем пять лавочек и побросала их в фонтан. Видимо, у клинчан произошло осеннее обострение. И такие случаи, к сожалению, происходят очень часто.

1-1 1-2

Из-за этого предприятие «Городское хозяйство» решило установить в Клину новые лавочки, а недостающие дополнить. Работа началась еще с лета. Сначала работники «Городского хозяйства» прошли по Клину, посмотрели, где и сколько в городе всего лавочек, в каком они состоянии, требуется ли им замена или ремонт, а где их нужно вовсе удалить. Согласовали все данные с главой Клинского района Аленой Сокольской и закупили 50 новых кованых чугунных парковых скамеек.

— 9 лавочек на Советской площади, 14 — в сквере у фонтана «Девочка-грибница» будут демонтированы, — пояснила Ирина Владимировна. — На их место установят новые скамьи. Из этих 23 демонтированных лавочек 15 отремонтировали и устанавливают в Комсомольском сквере.

5 62

А старые лавочки в сквере уже пришли в негодное состояние и потому демонтированы полностью. Также новые скамейки установят на Мемориале Воинской славы у Вечного огня. Старые лавки, которые были установлены в этом месте, разместят в директорском дворике, в торговых рядах и на центральных улицах Клина. — Мы посмотрим еще, где поток людей больше и где жителям требуются лавочки, — заключила Ирина Шаповалова.

zk

Дарья Беляева, фото автора

813 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики