«Красные драконы» растерзали «Русичей»

В заключительном матче второго тура Ночной хоккейной лиги истринские «Красные Драконы» на льду клинского Ледового дворца им. В. Харламова встречались с «Русичами» из поселка Тимоново Солнечногорского района.

Как и в предыдущем матче с клинским «Золотым Гусём», команда из Солнечногорского района получила два быстрых гола. Отличились два Андрея – Комаров и Руденко. В атаку тимоновцы выходили в первом периоде очень редко, грешили неточными передачами и почти не беспокоили вратаря «Красных Драконов» Михаила Якунина.

А второй период «Русичи» начали уже не так робко и через три минуты всё-таки огорчили солнечногорского вратаря. Шайба – на счету Романа Саранова. Андрей Борисов снова сделал преимущество истринцев комфортным, но тут же вратарь и защитник не договорились между собой, кому и как играть, и случился автогол в ворота Михаила Якунина.

Через две минуты всё тот же Андрей Руденко забросил «Русичам» четвертую шайбу, а в самом начале третьего периода даже ценой травмы вратарь «Русичей» Александр Яценко не смог помешать шайбе пересечь линию ворот и покинул площадку, уступив место в воротах Артёму Пылаеву, который здорово вошёл в игру, несколько раз уверенно выручив своих партнёров.

Вскоре уверенность вратаря передалась его партнёрам на площадке, и Андрей Михайлов вернул, казалось бы, интригу в матч при счете 5:3. Но за пять минут до конца встречи на отложенном штрафе отличился отменным броском с середины площадки Олег Голомзин.

На этом игра была, по сути, закончена – игроки «Русичей», похоже, потеряли надежду отыграться. В концовке встречи тимоновцы позволили сопернику ещё дважды огорчить Артема Пылаева – 8:3. Победа «Красных Драконов».