Видеокомплексы берут под свой контроль детские площадки и другие объекты

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

На детской площадке во дворе дома № 90 на ул. Карла Маркса сегодня установили видеокамеры, которые интегрированы в подмосковную систему «Безопасный регион».

В № 44 газета «Клинская Неделя» сообщила, что на детской площадке около гимназии № 15 неизвестные вандалы изувечили детскую горку. На четырех детские площадках, установленных по программе губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, таких случаев не наблюдалось как раз потому, что на них смонтировано видеонаблюдение по комплексной системе «Безопасный регион».

Видеофиксация с начала года помогла выявить несколько случаев вандализма, небезопасного вождения автотранспорта, замусоривания территорий тех же детских площадок и тому подобных случаев. Московский областной проект «Безопасный регион» в Клинском районе реализуется с 2015 года, и за это время три видеокамеры, подключенные к этой системе, установлены в многофункциональном центре, а еще одна – на Советской площади.

Рубеж контроля из двух видеокамер с возможностями распознавания государственных регистрационных знаков автотранспорта установлен на Волоколамском шоссе на въезде в Клин. Проект «Безопасный регион» в Клинском районе продолжает активно развиваться, и в оставшееся до конца года системы видеонаблюдения из 30 видеокамер возьмут под свой контроль 9 объектов клинского Управления образования, 4 видеокамеры –здание администрации Клинского района, 2 видеосистемы – 2 детских игровых комплекса, установленных по программе подмосковного губернатора Андрея Воробьева. Запланировано подключить к системе «Безопасный регион» видеонаблюдение Решетниковской больницы и Сестрорецкого парка. Глядишь, и сократятся случаи вандализма и других правонарушений в общественных местах, в том числе на детских площадках.

gorka-1

Виктор Стрелков

1 254 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики