В Клину пропало электричество для поездов

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Сегодня, 15 ноября, те клинчане, которые утром спешили уехать на электричках на работу и по делам, вынуждены были вновь пользоваться не привычными электропоездами, следующими по обычному расписанию, а теми, которые пошли по маршруту, потому что в контактной сети на главном пути в сторону Москвы пропало электричество.

Напряжение в контактной сети на станции Клин пропало в 6:36 по московскому времени. Сразу же остановились пять поездов дальнего следования сообщением Санкт-Петербург – Москва. Не могли отправиться в путь электропоезда пригородного сообщения, в том числе замерли электрички на конаковской ветке, направившиеся в столицу. Застряла в пути скоростная «Ласточка».

Аварийно-ремонтные бригады Октябрьской железной дороги сразу же взялись за устранение неисправности в контактной сети, и в 7:40 напряжение в нее было подано в обычном рабочем режиме. Незамедлительно отправились в дальнейший путь по своим маршрутам все остановившиеся поезда.

Тем не менее, еще в 9 утра задержки с отправлением пригородных поездов на участке Тверь – Москва составляли от 30 минут до 1 часа. До сих пор специалисты дороги предпринимают необходимые меры по сокращению времени задержки поездов, по уплотненному графику отправляют в путь задержавшиеся составы.

Сбой в Клину эхом отозвался в Крюково, куда своевременно не приходили не только электрички, следовавшие от Клина, но и задерживались те, что должны были следовать от Ленинградского вокзала, потому что не хватало оборотных составов для соблюдения графика.

Руководители Октябрьской железной дороги приносят пассажирам свои извинения за доставленные неудобства и просят следить за объявлениями на станциях и в поездах, а также на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» во вкладке «Фактическое движение поездов». О расписании поездов также можно справиться по телефону единого информационно-сервисного центра ОАО «РЖД»: 8 800 775 00 00.

Виктор Стрелков

705 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики