Волоколамск завтра – центр торжественных событий

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Завтра, 16 ноября, в Волоколамском районе с утра до вечера проводятся большие московские областные мероприятия, посвященные 75-летию битвы под Москвой, — «Вахта Памяти».

Утром, с 10:00 у разъезда Дубосеково, где при обороне Москвы от фашистских захватчиков совершили свой бессмертный подвиг, остановив гитлеровские танки, 28 бойцов из дивизии генерала Панфилова, развернутся полевая кухня, интерактивные площадки  — госпиталь, выставка оружия и военной формы, ретро-фото ателье, Риорита, РККА, выставка военной техники. С 11:30 до 13:00 в специальных шатрах пройдет слет всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия», всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и поисковых отрядов Московской области. В это же время в течение часа, с 12:00 до 13:00, реконструкторы исторических событий покажут бой из 1941 г. Затем с 13:30 до 14:00 намечены митинг и торжественная церемония возложения цветов к монументу героям-панфиловцам.

А с 15:00 в районном Центре культуры и творчества «Родники» Волоколамска развернется ежегодный открытый Московский областной фестиваль-конкурс патриотической песни «С чего начинается Родина».

Десятки представителей творческой молодежи со всей Московской области, в том числе Клинского района покажут свои таланты в 4 номинациях: «Пусть всегда будет солнце!»; «Как прекрасен этот мир!»; «А на войне, как на войне!»; «Подмосковные вечера».

Председателем жюри назначена– первый русский представитель голливудской системы вокала SLS (Speech Level Singing), принесшая ее в Россию и страны СНГ Виктория Белова. Именно ее называют русским голосом Голливуда. У нее обучались Вера Брежнева, Анжелика Агурбаш, Анастасия Волочкова, Оскар Кучера и другие известные исполнители и актеры.

Вместе с ней подмосковных вокалистов оценит кавалер медали министерства обороны России за вклад в развитие военной музыки, лауреат международных конкурсов Александр Еловских, композитор, искусствовед, президент фонда поддержки гражданских инициатив «Национальная стратегия» Николь Рихтер, дуэт братьев Виктора и Демьяна Шумковых группа «COOL ON», которая вошла в 100 лучших молодежных проектов России и отмечена министром культуры РФ Владимиром Мединским. Вечером того же дня состоится награждение победителей на заключительном конкурсном концерте в каждой номинации.

afisha-volokolamsk

Виктор Стрелков

778 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики