Единая бесплатная линия связи «Мострансавто» все популярнее

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Пассажиры клинских и других автобусов «Мострансавто» заметили с февраля нынешнего года, что в салоне каждого маршрутного автобуса наклеен яркий стикер с указанием номера телефона единой бесплатной линии связи 8-800-700-31-13 и информацией о ней.

Этот номер телефона у пассажиров в Московской области с первых дней его появления пользуется большой популярностью. Поначалу, пояснил генеральный директор предприятия «Мострансавто» Александр Зайцев, на единую бесплатную линию связи поступали преимущественно жалобы на недостатки в работе водителей и кондукторов.

Каждый звонок регистрировался, по нему проводилась служебная проверка, виновные несли различные наказания в зависимости от тяжести проступка. И эта работа дала свои результаты – сейчас немалую часть сообщений на единую бесплатную линию связи «Мострансавто» составляют положительные отзывы о работе водителей и кондукторов, благодарности пассажиров в их адрес.

Всего с февраля на единую бесплатную линию связи предприятия от пассажиров поступило более 30 тысяч обращений. Единой линия связи названа тоже не случайно, потому что она объединила каналы приема обращений всех филиалов в одном телефонном номере, по которому можно в любое время позвонить, чтобы сообщить о проблеме или выразить благодарность.

Прежде в маршрутных автобусах можно было видеть номер телефона местной автоколонны, и пассажиры при обращении по этому номеру не всегда получали желаемые ответы. В течение года телефонные звонки на единую бесплатную линию связи «Мострансавто» тоже поступают не столь равномерно.

Число звонков обычно увеличивается с началом летнего сезона отдыха, когда горожане едут на автобусах на свои загородные участки и хотят совершать такие поездки максимально комфортно – по расписанию, приближенному к электричкам или другим автобусам, как можно быстрее с наименьшим количеством остановок и заездов в другие населенные пункты, в салонах с кондиционированным воздухом о тому подобными требованиями.

Еще число звонков возрастает, когда меняется расписание автобусов, например, сейчас, когда объявлено о новом расписании движения автобусов по маршрутам с 1 января следующего года.

Виктор Стрелков

700 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики