Почему в Клину деревья оформляют «под столбы»?

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Во дворе дома № 5 по ул. Мира в апреле выпилили почти все взрослые деревья, а ведь были здесь и липы, и яблони, еще в прошлом году радовавшие жителей буйным цветением и тенистой прохладой.

Впрочем, возмущаются жители, вырубка здесь идет не первый год… До слез жалко погубленных деревьев. При этом на месте свежих пеньков появились таблички, что на месте деревьев (якобы, старых и больных, будут посажены новые). Рядом в земле торчат несколько прутиков, по мнению жителей, и являющихся теми самыми «новыми деревьями».

При этом, если пройти два десятка метров, то можно обнаружить десятки деревьев, многие из которых можно было безболезненно для жителей выпилить. К примеру, над дорожкой, ведущей к детскому саду, весьма опасно нависает дерево. Вот оно-то точно лишнее! И таких примеров немало.

Читатели возмущаются масштабной вырубкой деревьев, проходящей по всему городу и, в особенности, варварской обрезкой больших деревьев «под столбы».

Добросовестное кронирование в Клину проводилось в прошлые годы всего в нескольких местах: на ул. Гагарина вдоль Мемориала Вечного огня, у районной администрации, вдоль ограждения Ледового дворца. Ну, может ещё где-то. А то,что происходит сейчас, полагают клинчане, не в какие рамки «не лезет».

Что касается территории во дворе дома № 5 по ул. Мира (рядом с Домом детского творчества), как нам пояснила начальник Сектора охраны окружающей среды администрации Клинского района Светлана Давыдова, здесь в мае, предположительно в День пионерии, будет высажен «Тимуровский парк».

В одном из следующих номеров «Клинской недели» мы планируем продолжить тему «озеленения» клинских улиц, но уже с экспертной оценкой происходящего. После того, как проинспектируем город на предмет того, сколько сухих, действительно аварийных, деревьев в нем остались после «зачистки» улиц и дворов от живых, радовавших людей, деревьев…

819 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики