Клинские тимуровцы заложили «Аллею Поколений»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Новая аллея появилась 3 мая рядом с Домом детского творчества напротив дома № 5 по ул. Мира. Недавно здесь были выпилены старые, частично аварийные деревья, посаженные еще в середине прошлого века. Теперь силами ребят из двадцати тимуровских отрядов из школ и гимназий Клинского района здесь появились двадцать молодых деревьев: 18 кленов и 2 рябины.

Через несколько лет во дворе ДДТ снова будут расти деревья, под которыми можно будет спрятаться от солнца

Акция была приурочена к 95-ой годовщине пионерской организации и 700-летнему юбилею Клина.

Организаторы назвали аллею «Аллей Поколений». По замыслу инициаторов акции: руководителя Детской общественной организации «Тимуровцы XXI века» Жаннеты Турченковой, директора ДДТ Ларисы Мариной и начальника управления образования администрации Клинского района Елены Завальнюк, аллея будет символизировать связь времен и преемственность молодого и старшего поколений.

Недаром в посадке деревьев вместе со школьниками принимали участие ветераны пионерского и комсомольского движений — Отряд старших пионервожатых школ Клинского района.

Ветераны пионерии, по прежнему юные и полные сил, выразили уверенность в том, что ребята будут ухаживать за деревьями, каждый отряд — за своим, посаженным сегодня, деревом. И когда-нибудь приведут к этим деревьям своих детей, А еще позже — посадят с ними новые деревья, передав таким образом эстафету поколений, эстафету добрых тимуровских дел дальше.

Посадив деревья, клинские тимуровцы и ветераны пионерской и комсомольской организаций сфотографировались на память возле своих деревьев. И, по доброй традиции, каждый загадал заветное желание…

1 135 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики