PwC прогнозирует рост продаж легковых машин в РФ в 2017 году на 7-11%

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Консалтинговое агентство PwC проинформировало, что в 2017 года в России спрос на легковые машины вырастет на 7-11% в годовом сравнении. Базовый сценарий экспертов указывает на то, что за отчетный период жители РФ могут приобрести порядка 1,4 миллиона автомобилей.

В оптимистическом сценарии эта цифра достигает 1,46 миллиона транспортных средств. По словам специалистов, на результаты рынка повлияет его экономическая конъюнктура во втором полугодии нынешнего года. В своих прогнозах аналитики опирались на несколько факторов, но одним из ключевых среди них стал прогноз стоимости нефти. Кроме того, авторынок России будет развиваться за счет изменения уровня потребительской и предпринимательской уверенности. Также эксперты PwC сообщили, что в РФ лидерство сохранят лидерство иномарки, собираемые на территории страны. За первые шесть месяцев нынешнего года жители РФ приобрели 665 тысяч автомобилей. В годовом сравнении это на 7% больше. Отечественный машиностроительный гигант «АвтоВАЗ» улучшил свои показатели за счет новых моделей LADA.

Эксперты PwC считают грузовой транспорт также будет чаще покупаться в России. Базовый сценарий обещает 25-процентный прирост продаж тягачей, а оптимистичный сценарий 30-процентный «плюс».

Источник: vistanews.ru

1 204 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики