Домашние питомцы

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

С давних времен человек общается с животными. Еще издавна были приручены собаки и кошки. И по сей день мы нуждаемся в них.

Животных, которые обитают рядом с человеком, принято называть домашними питомцами. Они привыкают к своей новой обители настолько, что иногда считают себя хозяевами жилья. И это вовсе не удивительно. Мы очень привязываемся к нашим любимцам, порой позволяя им больше, чем стоило бы.

В наше время никого не удивишь наличием в квартире породистой кошки или собаки какой-нибудь редкой породы. А вот обнаружение паука или даже крокодила, одомашненного какими-нибудь знакомыми, вызывает шок. Хотя именно таких экзотических животных все чаще и чаще можно встретить в роли домашних питомцев.

Зачем же мы их заводим? В первую очередь нам необходимо о ком-то заботится, дарить свое внимание и любовь. А животные могут не только принять ее, но и ответить взаимной любовью, что вдвойне приятней.

Доказано, что кошек заводят интроверты, люди, замыкающиеся в себе, или те, которым проще быть наедине с собой, чем в большой компании. Кошки, в свою очередь, учат нас спокойствию, мягкости, тактичности. Они незаменимы как домашние доктора и помогают справиться с головной болью только своим мягким урчанием. Разнообразие всевозможных пород кошек позволит каждому выбрать себе по душе ту единственную, которая останется другом на долгие годы.

Собаки интересны людям, которых считаются экстравертами. Эти люди открыты, общительны и эмоциональны, такие же, как и их любимцы. Мы с удовольствием наблюдаем за их выходками и даже доверяем им свою жизнь. Собаки удивляют нас своим разнообразием: миниатюрные и огромные, добрые и злые, породистые и дворняжки… И все таки лучшего друга найти практически не возможно.

Птички, такие как попугайчики, голуби и т. д., подойдут натурам творческим. Их присутствие оживит любое помещение.

Морские свинки, хомячки, мышки и т. д. – животные, не требующие особого ухода. А именно поэтому почти у каждого из нас в детстве были такие питомцы. Милые, маленькие, очень живые и подвижные малыши вызывают у нас желание позаботиться о них, учат нас быть ответственными.

Экзотические животные ( пауки, змеи, крокодилы, хамелеоны и т. д.) могут позволить себе люди, желающие привлечь к себе внимание, так же как привлекают внимание и их питомцы. Они нуждаются не только в особом питании, но и в определенных условиях обитания.

Несмотря на такое многообразие домашних питомцев, необходимо помнить, что кого бы мы не выбрали, мы «в ответе за тех, кого приручили». Задумайтесь об этом и сделайте правильный выбор.

Источник — newpix.ru

975 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики