Заморозка кабачков и баклажанов на зиму

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Для тех, кто не очень любит консервацию или имеет большую морозильную камеру, а также хочет сохранить максимум пользы от овощей! Несколько способов заморозки баклажанов и кабачков на зиму. Делюсь простыми рецептами — как я чаще всего замораживаю овощи и как правильно их подготовить и сохранить.

Продукты

  • Кабачки
  • Баклажаны
  • Соль

Пошаговый рецепт приготовления заморозки кабачков и баклажанов на зиму

Овощи промываем и насухо вытираем. Кабачки режем кубиком — для рагу и супа.

Складываем кабачки в пакет ровным слоем. Натираем кабачки на крупной терке – для оладий и блинов. Отжимаем сок, складываем тёртые кабачки в пакет ровным слоем. Режем кабачки кружками – для обжарки или запекания в духовке. Перестилаем пищевой пленкой каждый ряд из кружочков кабачков. Дополнительно заворачиваем в пакет.

Баклажаны нарезаем кружками — для жарки и духовки. Кубиками (можно снять кожицу) — для рагу. Пластинками вдоль — для баклажанных рулетов.

Нарезанные баклажаны необходимо бланшировать в соленой воде по одной минуте, небольшими порциями. Складываем бланшированные баклажаны в сито, ставим груз. Даем воде стечь, а баклажанам остыть.

Кружки и пластинки баклажанов заворачиваем в пленку, чтобы не смерзались, а затем кладем в пакет. Кубики баклажанов выкладываем в пакет ровным слоем.

Источник — www.russianfood.com

Дорогие наши читатели! Присылайте свои рецепты к нам на почту info@nedelka-klin.ru. Наиболее интересные из них мы опубликуем.

886 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики