Олимпийское бездорожье

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Микрорайон «Олимп» со стороны выглядит как престижный – аккуратные дома малоэтажной застройки с монолитно-кирпичными стенами, симпатичными эркерными окнами, спланированными дворовыми территориями и парковками.

Появилась даже новая дорога, соединяющая микрорайоны «Олимп» и «Акуловская Слобода». Её с нуля построили почти за 200 млн руб. за счет московского областного бюджета.
Однако, по мнению жителей, застройщик ООО «Техностройолимп» в полной мере не выполнил своих обязательств по созданию дорожной инфраструктуры в микрорайоне. За четыре года проложена, но так и не построена дорога по одной половине ул. Профсоюзной вдоль первых и вторых корпусов домов № 12, 13, 14. Застройщик игнорирует обращения жителей по этому поводу, и те вынуждены пробираться к автобусной остановке «Школа № 2» по колено в грязи или по деревянным поддонам, рискуя свернуть ноги и шею. Все остальные внутриквартальные дороги не снабжены дорожными указателями и не оборудованы «лежачими полицейскими», а потому машины гоняют по кварталам с повышенной скоростью, создавая опасность для жителей и в первую очередь для детей, для которых начинается учебный год.
Выяснилось, что застройщик ООО «Техностройолимп» еще и не поставил на кадастровый учет земли под дорогами микрорайона. В результате они оказались бесхозными и попросту никем не обслуживаемыми. Это в полной мере почувствовали жители «Олимпа» прошлой зимой, когда дороги и дворовые территории должным образом не чистились от снега и наледи. Глава Клинского района Алена Сокольская на недавнем форуме «Управдом» заверила жителей, что работа по постановке внутриквартальных дорог на баланс муниципалитета проводится и до зимы должна быть завершена. Тогда содержать дороги «Олимпа», в том числе и зимой, можно будет на бюджетные деньги, а дворы по-прежнему продолжит приводить в порядок управляющая организация «Олимп». А с застройщиком «Техностройолимп» решено и дальше разбираться…

Людмила Шахова

1 107 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики