Шведский король стал дедом в шестой раз!

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Как объявил  официальный представитель королевского двора, сегодня 11 часов утра, супруга принца Карла Филиппа, единственного сына короля Швеции, родила второго ребенка — мальчика. Это дитя появилось на свет меньше, чем через полтора года после первенца пары — сына Александра. Как стало известно, принцесса София, супруга принца, произвела на свет своего младшего ребенка  в том же самом госпитале, что и старшего — он называется Danderyd Hospital. Как говорится в заявлении, и мать, и младенец чувствуют себя отлично.   «Он просто очарователен! Мы с женой совершенно счастливы!» — признался Карл Филипп. Имя ребенка пока не сообщаются.

Напомним, что роман родителей  новорожденного — принца и Софии Хелквист начавшийся  еще в 2010-м году, сопровождался скандалом. Ведь София  была известна, как  модель, неоднократно фотографировавшаяся почти без одежды. Но Карл сумел преодолеть сопротивление своей семьи,  и в 2014-м он обручился с любимой. А в июне 2015-го Карл и София стали законными супругами.

Между прочим, рождение еще одного наследника стало продолжением бэби-бума, наблюдающегося последнее время в семье шведского монарха. Ведь только за последние пять лет в семьях детей короля появилось на свет теперь уже 6 маленьких принцев и принцесс. Двое детей у  Карла Филиппа, еще двое  — у коронной принцессы Виктории (принцесса Эстель и принц Оскар) и двое — у принцессы Мадлен (принцесса Леонор и принц Николас). Мало того, недавно Мадлен объявила, что она снова беременна! Так что король  Карл XVI Густав может быть совершенно спокоен за судьбу своей династии.

Источник: 7days.ru

677 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики