Qualcomm представила набор микросхем для связи между «умными» машинами

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Американская компания Qualcomm представила набор микросхем, обеспечивающий связь между «умными» машинами, пишет Road Show. Это означает, что автомобили смогут передавать друг другу данные о дорожной ситуации при помощи новейших технологий.

Чипсет Qualcomm 9150 C-V2X позволит обмениваться информацией между инфраструктурой и автомобилями благодаря использованию 4G и грядущих сотовых стандартов 5G. Такой набор микросхем начнут тестировать в конце следующего года, а с 2019 года им начнут оснащать транспортные средства на заводе.

В настоящее время автомобильные компании занимают очередь, чтобы получить возможность использовать новые чипы. Испытывать новый набор микросхем будут такие автопроизводители, как Audi и PSA Group. Чип от фирмы Qualcomm не нуждается в контрейлере, для отправки сообщений от одной машине к другой он использует спектр 5,9 ГГц.

Ожидается, что 9150 C-V2X поможет повысить уровень безопасности на дороге и снизить число заторов, а также окажет положительно влияние на развитие беспилотных технологий. В частности, система сможет передавать информацию о ЧП, включая преграды на дороге и аварии, а также выстраивать альтернативные маршруты.

Источник: vistanews.ru

836 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики