Информационный центр Visit Russia о ЧМ-2018 открылся в Лондоне

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Национальный офис по туризму Visit Russia в Великобритании открыл специальный информационный центр для поддержки британских туристов, интересующихся Чемпионатом мира по футболу 2018 года, сообщили в понедельник в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Центр должен оперативно оказывать консультативную помощь британским туристам – любителям футбола. Сотрудники британского офиса Visit Russia отмечают, что каждую неделю к ним поступает не менее нескольких десятков обращений по вопросам, связанным с ЧМ-2018. Большинство из них касается организации поездки: британцев интересуют возможности приобретения авиабилетов, в том числе по внутрироссийским направлениям, получение российской визы, рекомендации по выбору отеля и т.д.

Информцентр расположен в офисе Visit Russia в Лондоне, он оперативно предоставляет болельщикам информацию о поездке на ЧМ- 2018 в России как при личном визите, так и по телефону. Сотрудники Visit Russia рассказывают болельщикам и организаторам групповых поездок не только о технических вопросах путешествия, но и о достопримечательностях городов-организаторов, при необходимости помогают составить оптимальные маршруты путешествия, предоставляют сведения о приобретении страховок, об экстренных службах, действующих в России.

«После событий на Евро-2016 можно поменять неправильный стереотип о нашей стране, только информируя граждан «на местах» и наглядно демонстрируя, какие конкретные меры предприняты для безопасности болельщиков. У нас есть возможность развернуто ответить и на другие вопросы, волнующие болельщиков: что такое FAN ID, нужна ли виза для посещения игр, каким образом можно путешествовать между городами, будет ли организовано бесплатное питание и ряд других», — пояснил «Вестнику АТОР» генеральный менеджер представительства Visit Russia в Великобритании Алексей Черепанов.

В июле 2016 года во время Чемпионата Европы по футболу в день матча сборных России и Англии на улицах Марселя произошло несколько столкновений российских и английских фанатов. Как сообщали СМИ, в ходе одного из них группа болельщиков из России численностью около 15-20 человек напала на сотню фанатов сборной Англии, те в ответ забросали россиян бутылками, в результате пострадали представители обеих сторон. УЕФА оштрафовал Российский футбольный союз на 150 тысяч евро, сборной было вынесено предупреждение о том, что в случае повторных инцидентов она будет снята с соревнований.

Чемпионат мира по футболу пройдет на 12 стадионах в 11 городах России с 14 июня по 15 июля 2018 года.

Источник — www.votpusk.ru

855 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики