«Книжная эстафета из солнечного лета»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Подарок к началу учебного года для клинской детворы подготовили библиотеки. «Книжная эстафета из солнечного лета» — литературный праздник в Сестрорецком парке 2 сентября собрал и детей, и их родителей. Здесь можно было мастерить на разных мастер-классах, отгадывать викторины, играть в настольные игры, разглядывать фотовыставки, фотографироваться в ярких фотозонах.

Главными героями праздника стали   победители и призеры конкурса летних чтений Центральной детской библиотеки им. А.П.Гайдара «Ромашковое лето». В конкурсе приняли участие более сотни читателей. Безусловным лидером стал Кузнецов Никита, чья читательская ромашка оказалась самой пушистой. Его рекорд чтения за лето – 69 книг. Никиту поздравила со званием Суперчитатель и вручила грамоту начальник Управления по делам культуры, физической культуры и молодежной политики Елена Борисовна Уманская. Украшением праздника стала яркая, интересная, содержательная концертная программа с участием коллективов Высоковской детской школы искусств и Централизованной клубной системы. Здесь и задорные танцы в исполнении хореографического ансамбля «Акулина», и веселые стихи, продекламированные Даниилом Мареевым и звонкие песни, спетые Александрой Савенковой. Молодежный театр «Летучая мышь» представил сцены из спектакля «Тимур и его команда».

 И, конечно, больше всего зрители ждали встречу с замечательным детским писателем Валентином Постниковым, чьи книги читают и любят. Такой замечательный подарок для клинских читателей подготовила Московская областная детская библиотека.  Клин стал первым городом литературного фестиваля для детей Подмосковья   —  третьего этапа областного проекта «Детский библиобус».

Передача книжной эстафеты из солнечного лета в новый учебный год состоялась. Дальше Детский библиобус поедет в Ленинский, Ступинский, Шатурский и Павлово-Посадский районы.

Источник — www.biblio-klin.ru

745 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики