В США стало возможно купить ранее недоступный внедорожник

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В США почти как в Греции — можно купить все, ну или почти все. По крайней мере это касается вторично рынка автомобилей. Ранее на нем отсутствовали броневики от канадской фирмы Terradyne Armored Vehicle. Но вот теперь и такое чудо можно приобрести.

Броневик Terradyne Gurkha был разработан в 2011 году и ранее поставлялся исключительно военным, полиции, пограничникам и различным спецподразделениям.

Машина несла и несет службу во многих горячих точках, в частности, американские военные используют её в Сирии.

В 2015 году канадцы вывели на гражданский рынок небронированную модификацию машины стоимостью 278 000 долларов.

А теперь, как выяснилось, можно купить и бронированную модификацию!

Правда, не новую, а 2012 года выпуска, с пробегом 24 382 км.

Машина построена на рамном шасси хорошо известного американцам грузовичка Ford F-550 XL и забронирована по высшему классу защиты В7.

Это означает, что броня может выдержать выстрел из снайперской винтовки СВД с десяти метров пулей со стальным сердечником.

Полноприводный 6,2-метровый Terradyne Gurkha весит 8,6 тонны и может брать на борт до 10 человек (у предлагаемого автомобиля салон 5-местный).

Машина оснащается 6,7-литровым 8-цилиндровым турбодизелем мощностью 330 л.с. (895 Н∙м), с которым агрегатирован 6-ступенчатый автомат. Максимальная скорость — 130 км/ч.

Машина отличается хорошей проходимостью, благодаря 355-миллиметровому дорожному просвету, системе полного привода и внедорожным шинам Continental MTP 81 All Terrain.

Кроме того, Terradyne Gurkha оснащен видеокамерами кругового обзора, сиреной, лебедкой и поворотными светодиодными прожекторами на крыше, управлять которыми можно из салона.

Несмотря на пятилетний возраст, рассчитывать на бросовую цену не стоит — владелец просит за Terradyne Gurkha 699 900 долларов. 

Источник — ribalych.ru

854 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики