Количество туристов на болгарском направлении продолжает расти

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

За первые семь месяцев 2017 года Болгарию посетило почти 365 тысяч российских туристов, что почти на 2% превысило показатели за аналогичный период 2016 года. Эти цифры не отражают данные по всему турпотоку, так как многие российские туристы приезжают на отдых в Болгарию по многоразовой или шенгенской визе.

Текущий туристический сезон проходит для Болгарии на высокой ноте. Как заявила глава министерства туризма Болгарии Николина Ангелкова, с января по июль страну посетило около 5 млн иностранных туристов, что на 7,2% больше, чем за тот же период 2016 года. По ее словам, этот рост обеспечили ведущие въездные рынки. Наряду с российским рынком, положительную динамику продемонстрировали Греция и Германия (+ 10%), Великобритания (+ 20%), Польша и Чехия.

Кроме того, на 4-5% увеличился и внутренний турпоток: по прогнозам, за летний сезон на черноморских курортах Болгарии отдохнут 2 млн болгар, которые проведут на отдыхе более 5,7 млн. ночей.

Как отметила г-жа Ангелкова, рост количества туристов обусловил и рост доходов от туристической деятельности: 2,4 млрд. левов за первые шесть месяцев этого года (+ 12,3% по сравнению с аналогичным периодом 2016 г.).

«Это показывает, что шаг за шагом Болгария становится местом отдыха, который предлагает качественный и достойный продукт, а малобюджетный курорт» — подчеркнула Ангелкова.

Как считает Николина Ангелкова, сезон складывается удачно и с точки зрения качества работы туристического сектора. «В этом году жалоб от туристов намного меньше по сравнению с прошлым годом. Это дает основание полагать, что все представители туристической сферы уделяют больше внимания соблюдению законов и стандартов качества», – говорит глава болгарского туризма.

Как сообщал ранее «Вестник АТОР», российские туроператоры весьма оптимистично оценивали перспективы бархатного сезона в Болгарии. Часть туроператорского рынка ожидала СПО от болгарских партнеров и активизации продаж из-за снижения стоимости размещения.

Источник — www.votpusk.ru

802 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики