Российских туристов позвали на пляжи курорта Вэйхай

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В Москве прошла презентация богатых туристических возможностей курортного города Вэйхай в провинции Шаньдун (во времена британского владычества известного как Порт-Эдвард) — нового, но уже набирающего популярность на российском рынке направления морского отдыха на Желтом море.

В центр международной торговли с целью проведения презентации региона Вэйхай приехала китайская делегация во главе с заместителем мэра города г-жой Ян Ли. В ходе презентации был представлен богатый туристический потенциал приморского города, а также было уделено внимание вопросам углубления сотрудничества в области туризма с российскими регионами.

Открывая презентацию г-жа Ян Ли напомнила, что «отношения между Китаем и Россией активно развиваются во всех отраслях экономики в том числе и в туризме. Россия является важным рынком-поставщиком туристов в Китай, взаимные турпотоки между нашими странами ежегодно увеличиваются, и мы продолжим делать для достижения отличных результатов все возможное. Российские туристы любят отдыхать в Китае, активно изучают все новые его провинции».

Как рассказала спикер, «На территории нашего экологически чистого города, где нет промышленных предприятий, расположено большое количество природных, исторических, культурных, религиозных древних и современных остопримечательностей – всего более 80 мест интересных для посещения. Всего в городе представлено более 40 живописных туристических районов, а кроме того Вэйхай является прибрежным курортным городом. Помимо моря и пляжа с белоснежным песком протяженностью в тысячу километров, Вэйхай предлагает своим гостям широкие возможности для активного отдыха (парусный спорт, гольф, велопрогулки). Мы уверены, что каждый российский гость найдет здесь то, что ценно именно ему и на хороший поток из России особенно на фоне стабилизации экономической ситуации».

«Последние полгода ситуация на российском рынке начала улучшаться, — продолжил Валерий Коровкин, начальник управления международного сотрудничества Ростуризма. — С конца 2016 года динамика российского выездного турпотока в том числе в Китай интенсивно растет. За первые шесть месяцев этого года в Китай приехало на 54% больше российских туристов, чем за аналогичный период прошлого года, рост также наблюдается и в сегменте въездного туризма – за полгода 2017 года Россию посетило на 29% больше китайских туристов, чем годом ранее. Налицо отличная взаимная динамика, что является следствием взаимных усилий наших стран в сфере туризма и, конечно, мы ставим своей целью продолжать это развитие в том числе за счет взаимного продвижения новых турпродуктов и регионов. Уверен, что у Вэйхая — хорошее будущее на нашем рынке. Российские туристы любят пляжный отдых, любят комбинировать его с экскурсионным, и все это и может дать им Вэйхай».

Как рассказали представители китайского региона, кроме культурных и исторических достопримечательностей Вэйхай славится медицинским сервисом, здесь доступны все древние методики китайской медицины — массаж, иглоукалывание, «лечение огнем». Также здесь развит шопинг, гастротуризм. Вэйхай ближе других городов Китая расположен к Южной Корее, и после подписания торгового сообщения между странами здесь доступны не только китайские товары, но и корейские. Что касается гастрономического туризма, то Вэйхай занимает лидирующие позиции по вылову морепродуктов.

«Вэйхай уже пользуется популярностью у жителей Дальнего Востока, и ежегодно нас посещает около 20 тыс. россиян. С запуском прямого рейса а/к Beijing Capital Airlines из Москвы в Циндао (провинция Шаньдун) мы рассчитываем на увеличение потока и из центральной части России, — заключил г-н Ван Сяося, руководитель дипломатического представительства Госуправления по туризму КНР в Москве. – Все основания для положительного прогноза у нас есть, ведь российский турпоток в Китай демонстрирует положительную динамику, как и китайский в Россию».

Источник — www.votpusk.ru

686 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики