Здание техникума в Коряжме перестроят в батутный комплекс с гостиницей

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Министерство имущественных отношений Архангельской области определилось с дальнейшей судьбой заброшенного здания, которое ранее принадлежало Коряжемскому индустриальному техникуму.

Министерство уже передало данное бесхозное строение в руки частного инвестора. На его реконструкцию и благоустройство новый владелец намерен потратить 25 миллионов рублей. Сообщается, что в отремонтированном бывшем корпусе техникума будет обустроен большой батутный комплекс для детей, откроется гостиница, торговые и иные помещения. Правительство и инвестор уже согласовали все организационные и проектные нюансы, связанные с вводом данной недвижимости в эксплуатацию. Здание передано в долгосрочную аренду. Сам инвестор сообщает, что после открытия всех заведений в здании, в нем будет сформировано 30 новых рабочих мест.

В региональном министерстве подчеркивают, что введение в эксплуатацию заброшенного здания позволит обеспечить более эффективное управление госсобственностью и повысит прибыль от ее использования. Кроме того, в минимуществе отмечают, что открытие новых заведений в данном здании, создает дополнительные перспективы для ведения малого бизнеса и увеличивает налоговые транши в областной бюджет.

Найти заинтересованного инвестора для проведения всех работ в бывшем корпусе учебного заведения удалось с помощью организации ГУП АО «Фонд имущества и инвестиций». Сотрудники этой организации провели оперативную работу по поиску всех заинтересованных предпринимателей.

Заброшенный корпус, когда-то принадлежавший Коряжемскому индустриальному техникуму, пустовал и находился без хозяина на протяжении нескольких лет. В корпусе было отключено электричество и отопление. Рабочий персонал техникума, обслуживавший это здание, был сокращен решением руководства учебным заведением. Консервация, по словам администрации, потребовалась ради экономии средств за счет сокращения расходов на оплату коммунальных услуг. Дальнейшее отсутствие эксплуатации и надлежащего ухода могли привести к обветшанию и разрушению объекта. На это обращал внимание властей преподавательский коллектив техникума.

В то же время, на официальном правительственном портале Архангельской области размещена информация о том, что все доходы от сдачи в аренду данного объекта недвижимости будут направлены на другие объекты в регионе, которые требуют немедленных инвестиций.

Источник — www.votpusk.ru

636 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики