Доступ к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц» можно будет получить и в МФЦ

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

5 сентября в УФНС России по Московской области под председательством заместителя руководителя управления С.А.Кривчикова состоялось рабочее совещание с представителями Московского областного Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг.

От Многофункционального центра в совещании приняли участие директор М.А.Анисимов, заместитель директора Е.Б.Остапенко, от УФНС России по Московской области – начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков Н.Б.Осипенко, начальник отдела работы с налогоплательщиками В.А.Сизов.

Темой обсуждения стали вопросы реализации на территории Московской области пилотного проекта по предоставлению гражданам посредством МФЦ дополнительного перечня государственных услуг, оказываемых налоговыми органами. В него вошли услуги по приему заявлений о доступе к личному кабинету налогоплательщика, запросов о предоставлении актов совместной сверки расчетов по налогам и сборам, прием на бумажном носителе деклараций по налогу на доходы физических лиц.

Участники совещания также обсудили планы по предоставлению в многофункциональных центрах региона ряда услуг по государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

В связи с расширением функционала МФЦ принято решение о проведении сотрудниками налоговых органов Московской области со специалистами МФЦ обучающих занятий.

Источник — www.nalog.ru

 

772 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики