День здоровья в библиотеке

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Разнообразно и насыщенно прошел День здоровья в Центральной районной библиотеке. Стартом мероприятия стал устный журнал «Библиотека за здоровье человека ХХI века» для студентов Клинского Колледжа Подмосковья.  Разговор шел об основных правилах здорового образа жизни: соблюдение  режима дня, правильное питание, закаливание организма, занятия спортом. Психолог  ГБУ СО МО «Клинский центр «Семья»  Монастырева Ирина закрепила полученные знания и провела тестирование.

Для старшего поколения специалист по правильному питанию Носова Елена прочла  лекцию «Здоровое питание – здоровая  нация». Ответила на многочисленные вопросы слушателей.

Старшеклассники гимназии №1 встречались с мастером спорта, многократной чемпионкой Московской области,  чемпионкой Центрального Федерального округа  России по тяжелой атлетике Еленой Игнатьевой. Елена  рассказала ребятам о важности занятий спортом и физической культурой. Встреча завершилась пожеланиями успехов, автографами и фотосессией с именитой спортсменкой.

И в завершение Дня здоровья специалист ГБУ СО МО «Клинский центр «Семья» Лаврешкина Елена провела групповое занятие «Вкусный пирог». Ребята выполняли задания по подсказкам, отгадывали загадки про еду и витамины. В библиотеке было весело, активно. Полезный час пролетел незаметно.

Здоровье – бесценное достояние каждого человека.  При встречах, расставаниях с близкими и дорогими людьми мы желаем им доброго и крепкого здоровья. Здоровье помогает нам выполнять наши планы, преодолевать трудности. Каждому из нас присуще желание быть сильным и здоровым, сохранить как можно дольше подвижность, бодрость, энергию и достичь долголетия. Эта главная ценность жизни. Его не купишь ни за какие деньги, его надо сохранять, оберегать и улучшать смолоду.

Поэтому мы желаем всем: Будьте здоровы!

Источник — www.biblio-klin.ru

903 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики