Новый электробус «КамАЗ» начнут тестировать на маршрутах Москвы

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Электробус второго поколения КамАЗ-6282 начнет курсировать в тестовом режиме на маршрутах Москвы в конце сентября. Об этом сообщил в пятницу гендиректор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов.

«Он не будет курсировать по какому-то определенному маршруту», — цитирует Михайлова ТАСС. Он будет закреплен за Филевским автобусным парком и передвигаться в центре столицы.

Новый электробус адаптирован для маломобильных пассажиров — у него низкий уровень пола, он оснащен спутниковой навигацией и видеокамерами. Салон вмещает 85 пассажиров. Аккумуляторы заряжаются от электрической сети с напряжением 380 В, на одной 20-минутной подзарядке транспортное средство может проехать 100 км. Максимальная скорость электробуса — 65 км/ч, эксплуатировать его можно при температуре до -30 градусов.

По словам Михайлова, зарядные станции для электробусов можно разместить рядом с имеющимися тяговыми подстанциями для электротранспорта, которых сейчас 190.

«Поэтому в принципе у нас можно очень дешево и с небольшими инвестициями расставить зарядные станции в непосредственной близости от тяговых подстанций», — цитирует гендиректора ГУП «Мосгортранс» RNS.

До конца текущего года власти Москвы планируют объявить тендер на закупку как минимум 300 электробусов.

Как писал портал iz.ru, в августе мэр Москвы Сергей Собянин принял постановление, предусматривающее к 2021 году полную замену автобусов на дизельном топливе на электробусы.

Источник — iz.ru

621 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики